В отношении ООО «Жилкомцентр» введено наблюдение, на сайте арбитража действительно техническая ошибка

Буквально вчера мы опубликовали новость о том, что четвертая управляющая компания принадлежащая ГУК «Жилфонд» - это ООО «Жилкомцентр» (обслуживает 623 дома в Свердловском районе Красноярска) признана банкротом.

В тот же вечер нам позвонила представитель пресс-службы ГУК «Жилфонд» и сообщила о том, что в отношении ООО «Жилкомцентр» введена процедура наблюдения, а банкротом ее еще не объявили. Так ей сообщили присутствовавшие на заседании суда юристы.

Дабы быть объективными мы сделали соответствующую приписку в комментариях к новости, и спустя сутки проверили сайт арбитражного суда.

Повторная проверка показала, что на сайте суда действительно имела место техническая ошибка, а в отношении ООО «Жилкомцентр» введена процедура наблюдения.

Это означает, что у жителей Свердловского района есть куда больше времени чем 30 дней, чтобы выбрать новую, никак не запятнавшую свою репутацию управляющую компанию и попытаться вернуть свои деньги, накопленные на текущий ремонт.



Таким образом, из семи управляющих компаний ГУК «Жилфонд»: три УК объявлены банкротами, две УК находятся на стадии наблюдения, и по двум оставшимся УК суды состоятся 30 марта и 5 апреля.