Краском объявил о намерении сократить часть аппарата управления

На сайте крупнейшей коммунальной компании города Красноярска появилась информация о том, что в ООО «Краском» разработали программу антикризисных мероприятий на 2016 год.

Как пишут представители ООО «Краском», растущая от месяца к месяцу дебиторская задолженность привела к ухудшению финансового состояния предприятия.

На сегодняшний день абоненты задолжали ООО «КрасКом» более 1,2 миллиардов рублей за полученную холодную и горячую воду, а также услуги водоотведения и теплоснабжения. Список должников опубликован на сайте предприятия.

Долги абонентов за потребленные воду и тепло создают реальные риски для устойчивой работы систем жизнеобеспечения Красноярска, из-за чего могут пострадать и добросовестные потребители. Именно долги перед РСО привели к сложившейся кризисной ситуации, связанной с банкротством управляющих компаний ГУК «Жилфонд».

Для преодоления сложного экономического периода в ООО «КрасКом» максимально сокращают все виды непроизводственных расходов, изменяют режим работы отдельных подразделений и планируют оптимизировать организационную структуру аппарата управления, сократив его численность до 20%.

Как подтвердил наш источник, сокращения в числе управленцев уже начались. Среди рабочего персонала, сварщиков, слесарей, сокращения не происходит.