Утвержден порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Согласно постановлению Правительства РФ от 21.06.2016 № 564 "Об утверждении стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами" с 1 января 2017 года вступает в силу порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В обязательном порядке, информация о деятельности данных организаций должна раскрываться:

- на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в сети Интернет;

- путем ответа на запросы, поступившие в письменном и электронном видах.

Информация, раскрываемая органами власти региона, уполномоченными определять размеры тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами, должна размещаться на официальных сайтах таких органов власти. Либо, если полномочия по установлению данных тарифов переданы органу местного самоуправления, то на официальном сайте такого органа.

Обязательно раскрывается следующая информация:

- общая информация о регулируемой организации;

- о предельных тарифах в области обращения с твердыми коммунальными отходами;

- об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности регулируемой организации (в части регулируемой деятельности) за год;

- об инвестиционных программах регулируемой организации и отчетах об их реализации;

- об условиях, на которых осуществляется оказание регулируемых услуг;

- о предложении регулируемой организации об установлении предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Раскрываемая информация должна быть доступна в течение 5 лет.