13 июня - Семинар о том, как наиболее эффективно проводить общие собрания собственников МКД

Одной из важнейших тем, связанных с ЖКХ, является проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Подавляющее большинство конфликтов в сфере ЖКХ, связано именно с общими собраниями собственников. Рейдерские захваты домов происходят через те-же общие собрания собственников, и зачастую такие собрания нелегитимны.

И в то же время, без общих собраний невозможно нормальная жизнь многоквартирного дома. Ведь именно на них принимают условия договора управления, именно на них принимают решения о проведении ремонтов, на них выбирают советы многоквартирных домов и решают, каким образом должно использоваться общедомовое имущество.

13 июня пройдет очередной семинар из серии Академия домового управления, организуемый Общественным движением Народный контроль в ЖКХ, при поддержке Фонда президентских грантов, который и будет посвящен столь непростой теме.

Семинар традиционно начинается в 18:20 и будет проводиться в Красноярской краевой научной библиотеке (г. Красноярск, ул. Карла Маркса д.114), аудитория 3-38.


Кроме того, мы разместили на нашем сайте материалы и видеозаписи уже прошедших семинаров Академии домового управления – 2018. Вы можете ознакомиться с ними, перейдя по вот этой ссылке:

[Академия домового управления – 2018]

Семинар рассчитан на широкий круг посетителей и будет полезен как простому жителю квартиры в многоквартирном доме, так и председателям, а также членам советов многоквартирных домов.

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты города Красноярска и Фонда президентских грантов.


Оставить комментарии к данному материалу вы можете на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.