Чтобы передать совету дома полномочия по принятию решения на проведение текущего ремонта теперь требуется меньше голосов

C 09.12.2018 г. для того, чтобы передать совету многоквартирного дома полномочия по принятию решения о проведении текущего ремонта достаточно, чтобы на общем собрании за это проголосовали более чем 50% от общего количества голосов собственников (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ в редакции Федерального закона от 28.11.2018 N 435-ФЗ).

Напоминаем, ранее, чтобы наделить совет дома такими полномочиями, требовалось согласие не менее чем 2/3 от общего количества голосов собственников.

Наделение совета многоквартирного дома полномочиями по принятию решения о проведении текущего ремонта позволяет более оперативно производить необходимый ремонт, так как это снимает необходимость каждый раз проводить общее собрание собственников для принятия решения о проведении текущего ремонта.


Оставить комментарии к данному материалу вы можете на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.