За отопление и горячую воду приходят 2 квитанции - от СГК и УК

Вопрос от Ирины:

Здравствуйте. Проживаем по адресу Борисевича 14 а. С 01.10.2015 г домами по ул. Борисевича стала управлять УК "Базис". Теперь за отопление и горячую воду нам приходят 2 квитанции каждый месяц - одна с СГК, вторая, с теми же начислениями, из "Базиса". Пожалуйста, подскажите, что делать и кому оплачивать отопление? На данный момент долг в СГК - 4500,00 в "Базисе" -
6500,00. Что делать - незнаем . Многие оплачивают в УК, но "Базис" не перечисляет деньги в СГК за отопление.
Извините, я забыла указать,что площадь у меня 55 м2.

Ответ:

Добрый день.


На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. Таким образом, если Вы на общем собрании не принимали решения о переходе на прямые платежи за тепло и горячую воду, то выставление Вам квитанций от СГК является незаконным.
Для проверки правильности начисления величины платы за отопление и горячую воду Вы вправе обратиться в Службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. Направить обращение можно из личного кабинета официального сайта Службы – www.krasnadzor.ru.

Казаков Роман Владимирович
Председатель Координационного совета
общественного движения Народный контроль в сфере ЖКХ